校園消息

                            您的位置: 首頁 > 校園消息

                            學校師生在“三項賽事”中喜獲佳績

                            發布時間:2021-11-11 16:18:17

                            2021年,學校師生在我市教師教學能力、班主任能力、師生技能大賽“三項賽事”共獲得44個獎項,獲獎總數列永川區中職學校第一。在全市職業院校技能大賽(中職組)教師教學能力比賽中獲一等獎2個,二等獎1個,三等獎1個;在全市職業院校技能大賽中職組班主任能力比賽中獲一等獎1個,二等獎1個;在全市中職學校技能大賽教師組比賽中獲三等獎4個,在學生組比賽中獲一等獎9個,二等獎11個,三等獎14個。詳見下表:


                            2021年學校獲獎情況表

                            序號

                            姓名

                            獎項

                            獎次

                            指導教師

                            備注

                            1

                            程靜、方芳、何鑫、李霜

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中職組教學能力比賽“針形綠茶手工加工及審評”

                            一等獎


                            教學獲獎

                            2

                            張步全、劉婷婷、邵慧平、岳曉藝

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中職組教學能力比賽《烹調“語文韻味”,賡續“工匠精神”》

                            一等獎


                            教學獲獎

                            3

                            田貞軍、奚小花、雷菊華、曾福

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中職組教學能力比賽“貼"芯"技藝——貼片技術

                            二等獎


                            教學獲獎

                            4

                            劉西洋、雷陶、何少雨、肖光烈

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中職組教學能力比賽“精測細算,繪人生坐標——民用建筑施工綜合測量”

                            三等獎


                            教學獲獎

                            5

                            曾彪

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中等職業學校班主任能力比賽

                            一等獎


                            班主任獲獎

                            6

                            陳崇

                            2021年重慶市職業院校技能大賽中等職業學校班主任能力比賽

                            二等獎


                            班主任獲獎

                            7

                            趙太明

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽大數據會計

                            三等獎


                            教師獲獎

                            8

                            余冰冰

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽景觀設計制圖

                            三等獎


                            教師獲獎

                            9

                            韓心

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽web前端開發

                            三等獎


                            教師獲獎

                            10

                            楊敖、許全文、魏晶星

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽物聯網技術應用與維護

                            三等獎


                            教師獲獎

                            11

                            宋汶駿

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽電子電路裝調與應用

                            一等獎

                            魏晶星

                            學生獲獎

                            12

                            廖宇杰、付龍輝、肖震宇

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽集成電路測試與應用團體賽

                            一等獎

                            方志兵、楊萬平

                            學生獲獎

                            13

                            徐青

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(西餐熱菜)

                            一等獎

                            王應

                            學生獲獎

                            14

                            肖堯

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(中餐熱菜)

                            一等獎

                            寇恩華

                            學生獲獎

                            15

                            嚴憲剛、陳任強、楊放、王玉林

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽工程測量

                            一等獎

                            雷陶、鐘運秋

                            學生獲獎

                            16

                            胡云波、黃家平、楊昊、付能煒

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽數字化測圖

                            一等獎

                            雷陶、向蕾

                            學生獲獎

                            17

                            黃立廣、劉鑫、王榮兵

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽分布式光伏系統的裝調與運維

                            一等獎

                            方志兵、奚小花

                            學生獲獎

                            18

                            庹飛艷、王培飛、唐亞楠、張祥芬

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽手工制茶

                            一等獎

                            陳應會、羅太勇

                            學生獲獎

                            19

                            孫廣偉、肖林峰

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽建筑智能化系統安裝與調試

                            一等獎

                            方志兵、任綠春

                            學生獲獎

                            20

                            陳家字

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修

                            二等獎

                            陳崇

                            學生獲獎

                            21

                            陳明焱

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修

                            二等獎

                            蔣地明

                            學生獲獎

                            22

                            陳家字

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車底盤檢修

                            二等獎

                            陳崇

                            學生獲獎

                            23

                            陳明焱

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車故障診斷與排除

                            二等獎

                            蔣地明

                            學生獲獎

                            24

                            陳家字

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車整車維護

                            二等獎

                            陳崇

                            學生獲獎

                            25

                            陳健鐘

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(西餐熱菜)

                            二等獎

                            陳剛

                            學生獲獎

                            26

                            梁行

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(中餐熱菜)

                            二等獎

                            蔣洪濤

                            學生獲獎

                            27

                            袁登舉

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(中西式面點)

                            二等獎

                            陳德莉

                            學生獲獎

                            28

                            李易欣

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(中西式面點)

                            二等獎

                            岳星

                            學生獲獎

                            29

                            涂朝琴

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽蔬菜種苗繁育

                            二等獎

                            丁寧

                            學生獲獎

                            30

                            王韋玉

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽蔬菜種苗繁育

                            二等獎

                            張敬友

                            學生獲獎

                            31

                            徐巧巧、徐金燕、陳世群

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽智能財稅

                            三等獎

                            羅健、萬嬌

                            學生獲獎

                            32

                            黃宏博

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽制冷與空調設備組裝與調試

                            三等獎

                            薛成文

                            學生獲獎

                            33

                            吳文武

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽零部件測繪與CAD成圖技術

                            三等獎

                            張富強

                            學生獲獎

                            34

                            冷佳霖

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽零部件測繪與CAD成圖技術

                            三等獎

                            代冶國

                            學生獲獎

                            35

                            陳明焱

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車底盤檢修

                            三等獎

                            蔣地明

                            學生獲獎

                            36

                            陳家字

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車發動機拆裝檢修

                            三等獎

                            陳崇

                            學生獲獎

                            37

                            陳明焱

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車發動機拆裝檢修

                            三等獎

                            蔣地明

                            學生獲獎

                            38

                            陳家字

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車故障診斷與排除

                            三等獎

                            陳崇

                            學生獲獎

                            39

                            陳明焱

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽汽車機電維修-汽車整車維護

                            三等獎

                            蔣地明

                            學生獲獎

                            40

                            王旺、黃冬梅、唐佳杰

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽城市軌道交通服務員綜合技能

                            三等獎

                            羅朝平、丁力

                            學生獲獎

                            41

                            黃乙洲、黃和淋、楊山坤

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽物聯網系統集成與應用開發

                            三等獎

                            許全文、楊敖

                            學生獲獎

                            42

                            徐興

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(冷拼與雕刻)

                            三等獎

                            楊萬平

                            學生獲獎

                            43

                            程欽普

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽烹飪(冷拼與雕刻)

                            三等獎

                            李義

                            學生獲獎

                            44

                            劉林、郭佳艷

                            重慶市第十三屆中等職業學校職業技能大賽服裝設計與工藝

                            三等獎

                            李春淼、沈玉潔

                            學生獲獎

                             


                            久久大香伊蕉在人线国产h